Новости Закамского благочиния

В храме Серафима Саровского проводили Сырную седмицу

Дата: 19.03.2024

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 516

В храме преподобного Серафима Саровского проводили Сырную седмицу и поделились друг с другом теплом и радостью в преддверии Великого поста.

После завершения воскресной Литургии на территории прихода прошел концерт и благотворительная ярмарка. Челнинские артисты, сёстры милосердия, педагоги и учащиеся воскресной школы «Зёрнышко», вокальный ансамбль «Ампелос» радовали зрителей исполнением добрых и задорных песен и хороводов. Все присутствовавшие согревались горячим чаем, угощались блинами, пирогами и сладостями на ярмарке, на которой также были представлены картины, написанные прихожанкой храма.

Казаки Боровецкого хутора Татарстанского округа Волжского казачьего войска и Татарстанского регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья демонстрировали умелую рубку и фланкировку шашкой, принимали участие в концертной программе. Сёстры милосердия проводили мастер-класс по изготовлению скворечников.

Вечером был совершен чин прощения. Настоятель храма иеромонах Амвросий (Степанюк) произнёс проповедь. Прихожане приложились ко кресту и испросили прощения у клириков и друг у друга.

(П) (П)