Новости Закамского благочиния

Надеяться на милосердие Божие

Дата: 21.02.2023

Автор: Михаил Миронов

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 588

19 февраля в церкви иконы Божией Матери «Неупивааемая Чаша» прошло воскресное богослужение. Служение Литургии совершил настоятель прихода протоиерей Владимир Иванов.

В своей проповеди после окончания службы священник сказал:

«Остаётся последняя, преуготовительная седмица, мы вплотную подходим к Великому посту. Эта Неделя называется о Страшном суде, о том, что ждёт все человечество, как Господь придет судить Мир. От нас зависит, по какую сторону от Христа мы встанем.

Нужно помнить час смертный и суд Божий и тогда не согрешим. Дьявол всегда нас пытается совратить с верного пути, с помощью забот и хлопот. Мы должны всегда понуждать себя, нельзя расслабляться. Нужно помнить о мучениях, описанных в Писании, которые ожидают грешников, и о райских обителях, уготованных любящим Господа и поступающим по слову Его. Так будем же готовиться к Великому посту, будем готовы принести достойный плод покаяния. В предстоящую неделю Церковь исключает употребление мяса. Мы готовимся к Посту. Посту не только телесному, но и духовному. В последние дни перед Великим Постом можно навестить родственников, позвонить по телефону, объяснить им, что хотите это время провести в молитве, чтобы не теряли вас, а знали, что вы в это время отрешаетесь от земного и приобщаетесь к Небесному.

Будем же помнить час смертный и надеяться на милосердие Божие!».

(П)

Фотогалерея