Новости Закамского благочиния

Господь входит в сердца наши

Дата: 15.12.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1872

11 декабря, в церкви святителя Тихона Патриарха Московского, находящейся в поселке Сидоровка города Набережные Челны, было совершено воскресное богослужение. Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иерея Дионисия Васильева.

Песнопения службы исполнил смешанный хор прихода под управлением Елены Есауленко.

За богослужением молились прихожане храма, ученики воскресной школы прихода, казаки Боровецкого хутора.

После евангельского чтения протоиерей Андрей Дубровин обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о евангельском чтении.

«Есть один первичный закон, на котором и создан был мир — «Бог есть любовь» (1 Ин. 4, 16). Христианство единственная религия, которая так преподносит, так раскрывает тайну этого Бытия. По любви Бог сотворил этот мир, чтобы разделить благость с человеком. Ради человека был этот мир сотворен. Конечно, грехопадение прародителей позволило злу проникнуть в этот мир, мы стали смертными, тленными, более удобопреклоными ко злу, чем к добру. Но Бог пришел в этот мир, чтобы принять все, что переживает человек в мире. Бог стал подобен нам во всем, кроме греха.

Мы с вами собрались ради великого дела — Евхаристии. Мы с вами будем причащаться Тела и Крови Христовой. Господь говорил: «Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем (Мф. 16, 28). А Господь говорил о Таинстве Причастия. Когда мы Причащаемся, Господь входит в сердца наши».

После завершения Литургии было совершено молебное пение о воинах.

Затем в административном корпусе прихода состоялось приходское собрание, на котором присутствовал благочинный Закамья. Настоятель тихоновской церкви иерей Дионисий Васильев рассказал о деятельности прихода. Участники собрания живо участвовали в обсуждении вопросов приходской жизни.

(П)