Новости Закамского благочиния

Приглашаем на ярмарку!

Дата: 25.12.2022

Автор: Социальный отдел

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2639

В воскресенье, 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, на территории Свято-Вознесенского собора (Боровецкая церковь) в рамках акции «Подари Рождество» с 10 до 13 часов пройдёт благотворительная ярмарка.

Акция «Подари Рождество» уже много лет проводится на приходе Свято-Вознесенского архиерейского подворья и каждый год стараниями Социального отдела тепло Рождества Христова входит в дома 200-300 человек. Прихожане собора готовятся к этому мероприятию заранее: вяжут носки, шали, варежки; делают игрушки и полезные в быту мелочи. Каждый неравнодушный может внести свою лепту в дело милосердия и благотворительности.

Социальный отдел с благодарностью примет сладкие подарки, шоколад, раскраски, кукол, мягкие игрушки, машинки, конструкторы, развивающие игры, канцелярские товары: краски, альбомы, карандаши, пластилин, тетради, цветную бумагу, авторучки, а также средства гигиены, из которых будут сформированы подарки для детей из малоимущих семей, вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР, для раненых в госпитале и находящихся в зоне СВО. Для подарков принимаются новые игрушки и товары.

Подарки можно оставить в церковных лавках с пометкой «Подари Рождество!» до 30 декабря 2022 года. Передать пожертвования и подарки можно также помощнику благочинного по социальным и организационным вопросам — Кораблевой Елене Анатольевне. Если у вас есть желание лично отвезти подарок в малообеспеченную семью, то вам дадут адрес. 

Приглашаем всех принять посильное участие в акции, чтобы делами милосердия подготовить себя к светлому празднику Рождества Христова!

(К)