Новости Закамского благочиния

День Богоявления в Елабужском благочинии

Дата: 21.01.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2713

Епископ Елабужский Иннокентий возглавил богослужения двунадесятого праздника Богоявления в храмах Елабужского благочиния.

Службу Навечерия Богоявления, или Крещения Господня, владыка совершил в Спасском соборе Елабуги, Всенощное бдение — в Богоявленском храме Менделеевска, а Литургию — вновь на приходе Спасского собора.

Разделить радость праздника Крещения Господня с викарием Казанской епархии в храмы благочиния пришли многочисленные верующие, многие из которых за богослужениями причастились святых Христовых Тайн. В каждом храме после службы владыка Иннокентий обращался к православным с проповедью о значении праздника и о том, что самое главное в эти дни — это молитва в храме и участие в Таинствах Церкви:

«Нужно помнить, что не через окунание в Крещенскую воду происходит наше очищение от грехов, но очистить нас могут только Исповедь и участие в Таинстве Евхаристии», — подчеркнул владыка.

По завершении службы Навечерия, а также после Литургии в день праздника владыка Иннокентий освятил в Спасском соборе Крещенскую воду.

(Р)