Новости Закамского благочиния

Верность апостольская

Дата: 16.12.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2496

В день церковной памяти святого апостола Андрея Первозванного епископ Елабужский Иннокентий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Костенеево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Елабужского округа иеромонах Кирилл (Забавнов), настоятель церкви села Костенеево игумен Владимир (Трофимов) а также другие клирики Елабужского благочиния. Проповедь во время службы сказал иеромонах Кирилл.

По завершении Литургии в храме состоялось славление перед ковчегом с частицей святых мощей апостола Андрея, после чего владыка также обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой подчеркнул необходимость подражать верности и преданности апостолов Господу Богу:

«Сегодня, вспоминая апостола Андрея Первозванного, мы должны не только задаться вопросом: «Сможем ли мы явить веру, как у него?», но и, не смотря на трудности и нестроения, приложить все наши силы к тому, чтобы быть преданными и верными Богу. Пусть же святой Андрей поможет нам в несении нашего Креста, поможет нам в том, чтобы мы были достойны звания христиан», — подытожил владыка.

(Р)

Фотогалерея