Новости Закамского благочиния

За вклад в развитие республики

Дата: 27.07.2020

Автор: Пресс-служба Татарстанской митрополии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3567

27 июля в Казанском епархиальном управлении состоялось торжественное награждение представителей Казанской епархии памятным знаком «100 лет образования Татарской АССР», сообщает сайт Татарстанской митрополии. В числе награжденных — благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана знаки вручил епископ Елабужский Иннокентий.

— Любая республика — это не только территория, но и люди, — отметил викарий Казанской епархии. — И наш любимый Татарстан, в котором царят мир и благополучие, не является исключением. Нужно отметить, что Казанская епархия внесла большой вклад в развитие культуры и образования, и я рад вручить вам памятные знаки, дорогие отцы, братия и сестры.

По представлению главы Татарстанской митрополии Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым были награждены 20 человек — священнослужители и миряне, своей деятельностью содействовавшие росту и продвижению республики в разных областях. 

Памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» учрежден решением организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики от 16 августа 2019 года и не является государственной наградой. Знак вручается лицам, внесшим существенный вклад в государственное, социально-экономическое, научное и культурное развитие Республики Татарстан. На лицевой стороне знака — цветное изображение Государственного герба Республики Татарстан. На оборотной стороне знака — цветное изображение герба ТАССР в варианте, выполненном Баки Урманче в 1920 году.

(А)