Новости Закамского благочиния

Пасхальный подарок для детей

Дата: 25.04.2017

Автор: ierei.com

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6601

В пятницу 21 апреля настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Круглое Поле иерей Виктор Кобзов посетил детский дом и инфекционную больницу, сообщает сайт храма. В этот раз священнику удалось пообщаться с родителями маленьких пациентов. Отец Виктор, прежде всего, приободрил родителей и напомнил, что лекарство — это хорошо, но когда эти лекарства принимаются больными детьми с верой и молитвой ко Господу, то и выздоровление детей духовно и телесно идет намного быстрее.

Священник отметил, что важная составляющая — чтобы родители сами приходили в храм Божий. Не ждали когда в их семью придет беда в виде болезни. Участвовать в таинствах церковных — это важный момент в каждой православной семье. Исповедь и причастие — неизменно помогут в первую очередь духовно, а затем и телесно. Святое Причастие уберет из этого маленького человека всякий негатив.

Отец Виктор подарил детям пасхальные куличи.

22 апреля иерей Виктор Кобзов посетил детскую больницу. В больнице в разных отделениях ему посчастливилось пообщаться и с врачами, и с родителями больных детей. В разговоре священник напомнил о праздничных светлых днях, отметил, что болезнь человека угнетает и приводит в уныние. И только с помощью Божией можно уйти от этого состояния — участвуя в таинствах Церковных, в церковной и домашней молитве. Священник также отметил важность наиболее частого посещения храмов Божиих:

«Не только детей нужно водить в храм, но и взрослым участвовать в духовной жизни прихода. Таким образом постепенно будут изменятся отношения в семье, на работе, с окружающими, будет проходить те уныние и болезни, которые точат наше общество. Чтобы прошла болезнь, нужно перестать грешить», — напомнил отец Виктор.

В конце беседы отец Виктор подарил пасхальные куличи. Дети были довольны, а взрослые, глядя на своих детей, были счастливы и благодарили священника, что он посетил их в детской больнице.

(П)