Новости Закамского благочиния

Православная молодежная группа готовится к Рождеству.

Дата: 07.12.2009

Просмотров: 851

Православная молодежная группа Боровецкой церкви начала свою деятельность меньше месяца назад, а уже есть плоды работы. Приветствуя друг друга, один за другим в учебный класс входят молодые люди, кто-то готовит чай, кто-то рассматривает уют кабинета, а затем ребята начинают молиться – примерно так начинается каждая суббота после Всенощного Бдения для ребят православной молодежной группы.

Так и в прошлую субботу на своем собрании начали готовиться к Рождеству. Планируется поставить кукольный спектакль для детишек одного из детских домов города, а также возможно и в самом храме. Героями спектакля, конечно, будут дед Мороз и Снегурочка.

Не забывают ребята и о своем физическом здоровье. Спортивный зал при Боровецкой церкви теперь будет использоваться для занятий по основам самообороны, из чего в дальнейшем хотелось бы создать свою дружину, например для охраны порядка в большие праздники.

Еще один организационный момент – выбрано название для группы. Единогласным решением группа отныне именуется… «Рассвет». По-другому и назвать было трудно, ведь атмосфера в группе самая светлая и мирная.

Вероника Вяткина