Ярмарка «Кладезь» продолжает свою работу [+ВИДЕО]
Просмотров: 6020
Набережные Челны, 22 августа — Православное Закамье, Евгения Бальсунова. Незаметно пролетел год, и вот перед Свято-Вознесенским собором вновь вырос яркий шатер — в Набережных Челнах уже второй раз проходит полюбившийся жителям города фестиваль из Минского Свято-Елисаветинского монастыря. Фестиваль «С любовью из Беларуси» был создан в целях возрождения единства православных братских народов и укрепления славянского духовного и культурного единства.
Гости предлагают всем желающим изделия из стекла, вышитые платки и одежду, сборы трав и чаи, мыла, шампуни и многое другое — все ручной работы. Любители духовной и художественной литературы могут найти себе книгу по вкусу, много здесь так же аудио, видеопродукции и фильмов-победителей многих православных конкурсов и фестивалей.
Но миссионерское служение, которым на протяжении трех лет занимаются участники фестиваля, невозможно без просветительских бесед.
Желающие еще успеют посетить в эти дни следующие мероприятия:
23 августа в 14.45 — Беседа с медработниками, педагогами и людьми других профессий на тему: «Профилактика синдрома выгорания».
23 августа в 19.00 — «Старость в радость».
24 августа в 12.30 — «Живем, как молимся и молимся, как живем».
Кроме бесед проводится просмотр фильмов для взрослых и детей:
22 августа в 18.00 — «Притчи-4».
23 августа в 16.00 — фильм для детей «Щенок».
24 августа в 10.00 — «Тайна Егора или необыкновенные приключения обыкновенным летом».
Каждый час с 10 утра для маленьких зрителей показывают спектакль «Небесный гость», который проходит в белорусской хатке. Также все желающие могут пройти обучение по лозоплетению.
Выставка открыта до 24 августа с 10 утра до 19 часов. Приглашаются все желающие!
| Проголосовало: За - 2, против: 0. Общий рейтинг: 2 |
|