Запрет на празднование Хэллоуина в школах Кубани подтвержден

Просмотров: 4335
Министерство образования Кубани подтвердило запрет Хэллоуина в школах на запрос Екатеринодарской епархии.
Неразбериху в данный вопрос внесла статья, появившаяся на одном из краевых сайтов, где было сказано, что Министерство образования Кубани якобы разрешило проводить праздник Хэллоуин в школах.
Министр образования Краснодарского края Наталия Наумова, с которой связался протоиерей Александр Игнатов по телефону, опровергла данную информацию и высказала точку зрения ведомства.
Она подчеркнула, что Минобразования края не давало такого разрешения, и помимо этого, на селекторном совещании напомнило руководителям образовательных учреждений о непозволительности празднования Хэллоуина.
В прошлом году по учебным заведениям края было разослано письмо о негативном влиянии Хэллоуина на детей. Глава министерства Н.А. Наумова подтвердила злободневность документа в этом году и также необходимость его исполнения.
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|