Новости Церкви и общества

Научиться помогать людям

Дата: 20.09.2014

Просмотров: 3878

Москва, 20 сентября — Православное Закамье, Евгения Бальсунова. Синодальным отделом по социальному служению будет организовано бесплатное дистанционное обучение социальных работников православных приходов. Обучение будет составлено совместно с кафедрой социальной работы ПСТГУ. Теперь социальные работники получат уникальную возможность проконсультироваться у специалистов в сфере социального служения, ознакомиться с интересными лекциями и научиться составлять свой социальный проект.

Курс разработан как для начинающих, так и для опытных работников и состоит из теоретических и практических основ по разным (около десяти) направлениям. Работа с бездомными, с многодетными семьями, молодыми мамами, инвалидами, детьми-сиротами — каждый желающий найдет здесь свою область работы.

Учащимся нужно будет применить знания на практике в своих храмах, после чего им будет выдан документ, свидетельствующий о прохождении обучения. Возможна так же бесплатная стажировка в Москве — прохождение практики на социальных проектах службы «Милосердие», Марфо-Мариинской обители и других благотворительных организациях.

Для того чтобы стать участником курса, необходимо до 27 сентября 2014 года зарегистрироваться на сайте http://www.diaconia.ru/kurs2015 и прислать на e-mail [email protected] благословение на участие в обучении (в свободной форме, с указанием ФИО и должности) на бланке прихода или НКО с подписью настоятеля или директора НКО. Подробности на сайте www.patriarchia.ru