Новости Церкви и общества

Патриарх поздравил Президента и спортсменов с победой на Олимпийских играх

Дата: 24.02.2014

Источник: Олимпиада

Просмотров: 6617

Москва, 24 февраля — Православное Закамье. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сердечно поздравил Президента РФ В.В. Путина и президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова с убедительной победой олимпийцев России на ХХII Олимпийских играх.

«Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь наш народ с блестящим выступлением сборной России на XXII Олимпийских Зимних играх в городе Сочи. Убедительная победа российских спортсменов в общем зачете соревнований свидетельствует не просто о прекрасной физической подготовке и материально-техническом обеспечении нашей сборной: она явила силу духа наших спортсменов, их солидарность и готовность самоотверженно отстаивать честь своей страны», — подчеркнул Его Святейшество в письме.

Проведение Олимпийских игр в Сочи послужит дальнейшему развитию российского спорта и патриотического воспитания, — указывается на сайте Московской патриархии.

В приветственном слове А.Д. Жукову Патриарх Кирилл отметил воспитание силы духа спортсменов:

«Заботясь об успешном выступлении команды, Вы и Ваши соработники уделяли внимание не только вопросам физической подготовки и материально-технического обеспечения спортсменов, но и укрепления их духа, чему, несомненно, способствовала и совместная молитва в храме Нерукотворного образа Спасителя в Сочи перед началом Олимпиады».

Искренние поздравления Святейший Патриарх передал всем участникам Олимпийской сборной России, показавшим силу духа и проявившим волю к победе.

Все материалы по теме: Олимпиада