Новости митрополии

В Казанской епархии организуется благотворительный обучающий курс по кулинарии для детей

Дата: 27.03.2023

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 229

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» совместно с Кулинарной студией «Татмачок» организуют для детей в возрасте от 10 до 17 лет обучающие курсы по кулинарному искусству. Занятия будут проходить в апреле по вторникам в вечернее время в пиццерии «Премиум Татмак» (г. Казань, ул. Волгоградская, дом 8, корпус 2).

Ребята узнают секреты приготовления салатов, первых и вторых блюд, десертов, напитков, научатся составлять сбалансированный рацион питания, выбирать и сочетать продукты, подавать на стол приготовленные блюда. В программу обучения входит также совместная трапеза, за которой участники проекта будут дегустировать собственноручно приготовленные блюда. Освоить азы кулинарии детям поможет профессиональный повар.

Занятия пройдут 4, 11, 18 и 25 апреля. Начало в 17.00. Продолжительность: 2 часа.

Количество мест в группе ограничено. Записать ребёнка можно, отправив его данные (ФИО и возраст) в мессенджере «whatsaspp» или «telegram» на номер: +7 912 245 60 36.

Отметим, что в кулинарной студии «Татмачок» регулярно проходят творческие уроки, мастер-классы, занимательные квесты для детей и подростков. Помещение студии доступно для аренды с целью проведения выпускного вечера, дня рождения и другого праздника.

Обучающий курс для детей, инициированный коллективом кулинарной студии «Татмачок» и командой «Милосердие — Казань», проводится на благотворительной основе. От участников проекта требуется только желание учиться и в дальнейшем применять знания во благо.

Сообщества организаторов проекта Вконтакте: https://vk.com/tatmachok1; https://vk.com/miloserdie.kazan