Хор студентов КазДС принял участие во II Всероссийском хоровом фестивале для регентских отделений духовных учебных заведений в Саранске
Просмотров: 394
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла смешанный хор студентов Казанской духовной семинарии под управлением Николая Беляева выступил на II Всероссийском хоровом фестивале для регентских отделений духовных учебных заведений «Сергей Васильевич Рахманинов и его эпоха». Фестиваль проходил с 8 по 11 февраля в Мордовской митрополии под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.
Воспитанники Казанской духовной школы приняли участие в конкурсных прослушиваниях и в гала-концерте в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева в Саранске. Также студенты КазДС вместе с учащимися духовных школ из других епархий Русской Церкви исполнили песнопения Божественной литургии в кафедральном соборе святого праведного Феодора Ушакова в городе Саранске. Руководила сводным хором из 250 человек регент Лариса Гундяева.
Для гостей фестиваля из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Самары, Тобольска, Воронежа, Екатеринбурга, Ярославля. была организована культурно-просветительская программа, экскурсии по Саранской духовной семинарии и святым местам Мордовской земли.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|