Новости Закамского благочиния

В гости к сестрам милосердия

Дата: 25.03.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5045

Прихожане челнинского храма в честь святителя Тихона посетили сестричество милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы города Елабуги.

Сначала гости помолились за богослужением в Покровском соборе, затем посетили Спасский собор. А потом состоялась встреча челнинок с сестрами милосердия, которая прошла в Православном доме милосердия, где ведётся раздача бесплатных обедов и одежды для нуждающихся.

Православный дом милосердия

«Есть у меня душевный порыв организовать сестричество милосердия. И я ездила с подругами в Елабугу, чтобы познакомиться, узнать, как там организована эта работа, чтобы поделиться с елабужскими сестрами своими идеями. Нас очень тепло встретили, с нами поговорили, рассказали об истории создания сестричества, о направлениях деятельности», — делится организатор поездки, студентка челнинской Школы катехизаторов Ирина Макаревская.

Кроме того, на встречу пришли представители общества «Трезвение» при Спасском соборе, которые тоже с удовольствием рассказали гостям о своей деятельности и об организации трезвеннического движения.

Как отметили и гости, и елабужане, общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

(Р)

Фотогалерея