Милостыня в российском обществе имеет тенденцию к снижению

Просмотров: 4066
Фонд общественного мнения провел опрос, который выявил, что за последние шесть лет количество жителей России, подающих милостыню, упало с 28 до 24 процентов. Половина населения страны допускает факт просьбы о милостыни.
![]() |
«Жертва способна пробудить совесть у человека, если он обманывает» |
Как выяснилось из проведенного опроса, 14% не подают милостыню никогда, а 43% — очень редко нищим, мотивируя это своим низким материальным положением или принципиальной позицией к этому вопросу.
В категорию людей, которым согласны дать милостыню 29% опрошенных, входят пожилые люди и пенсионеры, 26% респондентов согласны на милостыню для больных и инвалидов. Почти 40% россиян против милостыни алкоголикам.
Наибольшее количество попрошаек в Москве и городах с миллионным населением. И только 16% жителей страны их вообще не встречало.
В опросе, который проводился 3 ноября, участвовали 1,5 тысячи человек из 100 населенных пунктов 43 субъектов РФ.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|