Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. 

За время работы нашего сайте мы ответили на множество вопросов. Наиболее популярные из них есть в нашей рубрике: Ответы на часто задаваемые вопросы.

Можно ли покрестить ребенка с 12 по 15 июня?

Здравствуйте, хотела узнать, можно ли покрестить ребенка с 12 по 15 июня? И если имя Лэйла, какое имя православное будет?

Уважаемая Алена, в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны Таинство Крещения совершается каждый день. Подробнее о Таинстве можно узнать по ссылке.

Перед Крещением крестным родителям нужно пройти огласительную беседу, которая совершается каждый день в 18.30 в учебном корпусе собора. Вы можете подойти в удобный для вас день перед Крещением.

Имя ребенку вы можете выбрать сами, руководствуясь датой рождения или крещения. Сейчас имена не дают автоматически — и родители, и крестные участвуют в выборе имени. Если вас этот вопрос затруднит, то можете перед Крещением попросить священника выбрать имя крещаемой. Для выбора имени можно воспользоваться, к примеру, следующим источником.