Заявление Ватикана: «Немедленно прекратить войну в Сирии»

Просмотров: 3664
Ватикан, 16 января — Православное Закамье. Святой Престол выступил с заявлением о немедленном прекращении войны в Сирии и призвал стороны конфликта к мирным переговорам с участием заинтересованных участников.
В тексте документа сказано:
«Первым и самым необходимым шагом должно стать незамедлительное прекращение огня и насилия в Сирии без каких-либо предварительных условий. Все мировые державы должны предпринять срочные шаги по предотвращению попадания оружия в руки участникам сирийского конфликта. Поставки оружия способствуют эскалации насилия и разрушений в стране».
В заявлении одобряется участие Ирана в международной конференции по Сирии «Женева-2», прогнозируя региональную стабильность только при участии в переговорах всех заинтересованных сторон.
Ватикан указал, что готов участвовать в примирительных процедурах представителей различных религиозных течений в Сирии и может начать эту работу, но только после прекращения боевых действий в стране.
Теги: Ватикан Сирия война в сирии
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|