Михаил Прохоров предлагает при военной присяге клясться именем Бога
Просмотров: 5813
Религиозный кодекс «Гражданской платформы» предлагает использовать в тексте военной присяги одно из двух словосочетаний: «торжественно обещаю» или «клянусь Богом»
Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров представил вниманию общественности религиозный кодекс. Авторы проекта его цель видят в защите гражданского мира, согласия и безопасности страны.
В документе прописаны права религиозных организаций на предпринимательскую деятельность, за исключением церковной торговли под видом сбора пожертвований. Предлагается подвести под правовую защиту символы, предметы и места, являющиеся религиозными святынями.
Прохоров не считает необходимым присутствие священнослужителей в Вооруженных силах и предлагает в тексте военной присяги слово «клянусь» заменить на одно из двух словосочетаний: «торжественно обещаю» или «клянусь Богом».
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|