Построен храм, символизирующий общие духовные корни с Украиной
Просмотров: 4744
Москва, 16 февраля — Православное Закамье, Анжела Киселёва. В Москве построен деревянный храм в честь всех преподобных отцов Киево-Печерских. Эта церковь стала символичным напоминанием об общих духовных корнях двух братских стран — России и Украины.
Как сообщает «Интерфакс-Религия», в Киево-Печерской Лавре специально для нового храма была написана икона. Кроме того, в московскую церковь привезены мощи киево-печерских святых.
Куратор программы строительства в Москве православных храмов архиепископ Егорьевский Марк, побывавший в новой церкви, отметил, что «Киев был и остается Матерью городов русских, и Киево-Печерская Лавра является колыбелью для всех русских монастырей».
«Символично, что в то время как совершается противостояние на Украине, здесь, в Москве, перед мощами и иконами киево-печерских святых возносятся молитвы за Украину», — сказал он.
В настоящее время почти закончено строительство трехэтажного дома, где разместится воскресная школа. В будущем здесь планируется возведение капитального храма и просветительского центра.
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|