Новости Закамского благочиния

Спасибо за мирное небо

Дата: 10.05.2017

Автор: ierei.com

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6276

9 мая 2017 года в селе Круглое Поле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы над фашистской Германией. У памятника воинам Великой Отечественной войны прошел митинг, праздничный концерт, и в завершение — возложение венков к памятнику. В торжественной части перед жителями поселка выступил настоятель храма Архистратига Божия Михаила иерей Виктор Кобзов, сообщает сайт храма. В праздничной речи он сказал:

«Дорогие братья и сестры, участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших и дети войны. Поздравляю вас с Днем Победы! День Победы — это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний и невзгод. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Мы вам благодарны за то, что у вас есть силы рассказывать о тех страшных годах. Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами, вы всегда с нами и навечно в наших сердцах. Здоровья вам, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения».

По окончании праздничного мероприятия сделали общее фото и отведали солдатской каши с чаем.

После торжественной части у памятника, в храме Архистратига Божия Михаила прошла панихида ветеранам войны и молебен ко Господу.

(П)

Фотогалерея