Серебряное кольцо для мужчины или печатка: различия между украшениями

Печатка — сугубо мужское украшение, которое пользуется популярностью как у молодых парней, так и взрослых мужчин с высоким социальным статусом. Серебряные печатки имеют несколько преимуществ: стильный внешний вид, хорошие эксплуатационные свойства, универсальность и совместимость с разными стилями в одежде, невысокая цена. Поэтому, если хотите купить мужские серебряные кольца такого плана, то обращайтесь в ювелирный дом Золотой Век. Для удобства и экономии времени заказывайте печатки онлайн. Если не уверены с выбором размера — приезжайте в ближайший шоу-рум для примерки.

мужские сереряные кольца печатки

В чем разница между классическим кольцом и печаткой?

Печатка, в зависимости от того или иного дизайна, отлично впишется в городской, кэжуал, деловой или уличный стиль. Такое ювелирное украшение для мужчин из серебра отличается от классического кольца, и вот несколько основополагающих различий:

  1. Кольцо печатка https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/ имеет многовековую историю. Ранее она содержала выбитый родовой герб посередине ободка, которым запечатывали личные письма и официальные документы. Серебряные печатки часто передавались от отца к сыну на протяжении веков. Сегодня печатки — это скорее просто дополнение к ювелирному комплекту и стильный аксессуар, чем воплощение социального статуса. Верхняя поверхность печатки может содержать гравировку, выбитые инициалы или герб города/страны, а мужское классическое кольцо редко обладает множеством декора.

  2. Кольцо в классическом своем понимании несет в себе эстетическую функцию, реже — выполняется с религиозной символикой. Его иногда украшают инкрустациями, элементами декора, но зачастую кольцо для мужчин имеет вид круглого гладкого ободка.

Печатки становятся с каждым годом все популярнее, и зачастую — среди мужчин среднего и старшего возраста. Строгих правил ношения нет, но рекомендуем учитывать следующее:

  1. На среднем пальце печатку носят властные и уверенные в себе мужчины. С помощью печатки можно продемонстрировать свое чувство стиля и подчеркнуть мужественность рук.

  2. Безымянный палец — наилучший выбор для ношения серебряного мужского кольца. Если мужчина не женат, то может носить печатку на безымянном пальце правой руки, а после бракосочетания переодеть ее на левую руку.

  3. Если печатку с крупной инкрустацией или гравировкой на большом пальце, то этим свидетельствуете о своем хорошем финансовом положении и власти.

  4. Ношение мужского серебряного кольца на мизинце свидетельствует о тонком вкусе и стиле его владельца.

Дата публикации: 30.11.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика