Путешествие в Санкт-Петербург: что можно посмотреть?

Одним из лучших городов в России, который идеально подходит для туристических поездок, можно назвать Санкт-Петербург. Чего только стоят экскурсии в Эрмитаж, где целыми днями можно любоваться удивительными экспонатами. Такого ведь точно больше нигде не увидишь. Но и сам город привлекает к себе туристов. Почему выгодно сюда съездить хотя бы раз в жизни? Недаром ведь город на Неве привлекает к себе как россиян, так и иностранцев.

Культурный отдых в Санкт-Петербурге

Отдыхать в Санкт-Петербурге можно по-разному, и все зависит от цели поездки. Обязательно нужно посетить и такие окрестности как Пушкин, Петергоф, Кронштадт. Сюда можно приезжать летом и зимой, как на один день, так и на всю неделю. Но все равно этого времени окажется недостаточно, чтобы все увидеть и посмотреть.

Можно назвать несколько видов туристических поездок в Санкт-Петербург. У каждого варианта имеются свои особенности:

  • осмотр достопримечательностей, которых здесь большое количество;
  • событийный туризм, если нужно посетить какое-то грандиозное событие;
  • медицинские экскурсии, потому что сюда едут не только отдохнуть, но еще и оздоровиться;
  • гастрономическое путешествие, ведь здесь много ресторанов, кафе и баров.

А если интересуют экскурсии по речным каналам, необходимо зайти на сайт https://experience.tripster.ru/experience/Saint_Petersburg/7342-exkursii-po-rekam-i-kanalam/ и подобрать то, что больше всего понравится. Особенно удивительными являются экскурсии по ночным каналам.

Что можно посмотреть?

Что больше всего привлекает туристов в Санкт-Петербурге, на что здесь можно посмотреть? И не только увидеть, но еще и сфотографироваться рядом, чтобы оставить память о посещении северной столицы. Можно назвать несколько достопримечательностей для тех путешественников, которые уже побывали в Эрмитаже:

  • Ботанический сад Петра Великого, который считается самым старым на территории России;
  • Шоу-музей "Гранд Макет Россия", где обязательно двигаются объекты и фигуры;
  • Витебский вокзал, по которому можно ходить целый день и любоваться увиденным;
  • Большой театр кукол, куда обязательно стоит сходить со своими детьми.

А что посмотреть тем, кто предпочитает классическое искусство? Естественно, никак нельзя обойти стороной улицу Росси. И не только потому, что это самая симметричная улица в городе, но и по той причине, что она соответствует античным канонам. Одной из основных достопримечательностей считается и Университетская набережная, откуда открывается просто изумительный вид на Исаакиевский собор.

Дата публикации: 29.10.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика