Постельные принадлежности: основные правила выбора

К выбору постельных принадлежностей необходимо подойти со всей ответственностью, потому что третью часть жизни любому человеку приходится проводить во сне. Для этого желательно посетить Интернет-магазин постельного белья в Казани KAZAN-POSTEL.RU и посмотреть, что здесь предлагается. В категорию постельных принадлежностей входит все, что понадобится на кровати. И в первую очередь стоит правильно подобрать подушку и одеяло.

Выбор подушки и одеяла

Уже не одно столетие мама на свадьбу дочери обязательно в наследство передает пуховую подушку и одеяло. Это давало возможность насладиться сном, почивать как боярыня на кровати. Вот только сейчас имеется одна проблема: птиц люди держат значительно меньше, поэтому нет "ни пуха ни пера". К тому же, появились совсем другие наполнители. Не стоит упускать из вида, что в пуховых подушках и одеялах очень быстро заводятся постельные насекомые. Как же правильно выбрать эти принадлежности?

Так как теперь обычно покупаются лишь фабричные принадлежности, при выборе подушки и одеяла нужно в первую очередь смотреть на наполнитель. Он может быть двух видов: искусственный или естественный, и разница здесь наблюдается не только в стоимости. Естественный наполнитель отличается своей экологичностью, зато второй вариант стоит дешевле. Самым лучшим натуральным наполнителем считается лиоцель, так как он совершенно не впитывает влагу. А вот среди искусственных вариантов стоит рассмотреть синтепон, холофайбер или комфорель. Самый востребованный - это последний вариант.

Постельное белье: какое лучше?

После решения вопроса с подушкой и одеялом необходимо определиться и с постельным бельем. В эту категорию обязательно входит следующее:

  • наволочка;
  • простынка;
  • пододеяльник.

Если речь идет про двойную кровать, тогда понадобятся две идентичные наволочки, так как у супругов должна быть своя подушка. Здесь и простынка с пододеяльником должны быть размером побольше. От постельного белья зависит комфортный сон, так как оно соприкасается с голым телом. Каких правил здесь стоит придерживаться при выборе?

Покупкой постельного белья обычно занимаются женщины, поэтому они должны знать, что нужно придерживаться следующих критериев:

  • качество полотна;
  • плотность ткани;
  • использование бельевого шва;
  • запах нового текстиля.

Также не стоит упускать из вида и размеры, которые должны подбираться в соответствии с данными кровати. О низком качестве постельного белья свидетельствует присутствие запаха красителя или плесени. Важно запомнить еще одно правило: чем больше окажется плотность ткани, используемой для пошива постельного белья, тем дольше прослужат такие изделия.

Дата публикации: 28.09.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика