Особенности электронного кошелька Вебмани

Современным миром правят интернет-технологии. Электронные платежные системы многофункциональны и предоставляют возможность оплатить товары и услуги, не выходя из дома. WebMoney – уникальная международная система расчетов, насчитывающая более 36 миллионов владельцев кошельков по всему миру.


Чтобы получить доступ к этой системе, нужно зарегистрироваться и создать личный ВМ кошелек. При регистрации участник вебмани получает уникальный 12-значный номер. Для полноценного использования своего кошелька все владельцы должны пройти аттестацию, то есть предоставить паспортные данные и подтвердить их.


Существует возможность прикрепления к WebMoney банковских карт и кошельков платежных способов Яндекс.Деньги, EasyPay или Qiwi. Для безопасности совершения платежей все операции производятся после подтверждения кода в смс-сообщении.


Кошельки можно создавать в разной валюте, рублевый счет обозначается WMR, долларовый – WMZ, счет в евро – WME, в гривнах – WMU и т.д. Все участники расчетной системы имеют возможность пополнить свои кошельки и вывести из них деньги удобным для них способом.


Как пополнить


Онлайн:


с банковских карт – используя интернет-банкинг или биржу; со счета в банке – электронной валютой; посредством платежных терминалов; со счетов мобильных устройств; через обменные пункты Вебмани. Комиссия за переводы от 0 до 4%.


банковскими или денежными переводами – до 1 дня; комиссия от 0 до 2%.


Снятие


Средства наличными:


перевод на банковские карты VISA; перевод в банк; денежным переводом через системы WesternUnion, Contact и др.; посредством биржи exchanger.ru; а еще можно получить переводом на почту. Сроки от 1 до 7 дней с комиссией от 0 до 3%.


В онлайне в электронные деньги:


через обменные пункты WebMoney; перевод на сторонние кошельки Яндекс.Деньги, EasyPay, Qiwi. Комиссия от 1%.


Совершенно бесплатно можно переводить деньги одного пользователя на личные кошельки внутри системы.


Электронный кошелек Вебмани позволяет совершать следующие действия:


- оплатить самые разные услуги – интернет, мобильную связь и т.д.;

- погасить банковские быстрые кредиты в Алматы ;

- оплатить штрафы и налоги государству;

- совершить покупки в различных интернет-магазинах;

- брать займы у других участников системы;

- инвестировать и переводить деньги.


Также система WebMoney предусматривает выпуск пластиковых карт для возможности снятия наличных.


Вебмани – система, обладающая большими возможностями. Поначалу ее использование может вызвать множество вопросов. Однако воспользовавшись на сайте разделом помощи, со всем можно разобраться. Но если не получится найти интересующую информацию по какому-либо вопросу, всегда имеется возможность заручиться помощью службы поддержки.

Дата публикации: 23.01.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика