Способы лечения зависимости от наркотика соль

Способы лечения зависимости от наркотика соль, этапы, стоимость

Только один "солевой" наркоман из десяти даёт согласие на проведение лечения без сопротивления. Остальных приходится убеждать в правильности такого решения. В подобной ситуации целесообразно использовать принудительное лечение (читайте подробную информацию) или как правильно говорить: метод интервенции – способ, при котором по предварительной договоренности с родственниками врач приезжает на дом к пациенту и между ними происходит мотивационная беседа.

Благодаря навыкам убеждения, которыми владеет медик, наркозависимый принимает решение о лечении. После чего он доставляется в специализированное учреждение, где проходит следующие этапы лечебно-реабилитационного периода:

  • Комплексная диагностика – с этого начинается процесс освобождения от наркотической зависимости. С целью определения текущего состояния пациента, наличия в его организме хронических заболеваний проводится лабораторно-клиническое исследование. После чего составляется индивидуальная программа мероприятий по устранению зависимости.

  • Детоксикация – процесс очищения организма от ядов, накопившихся в организме в результате распада наркотических веществ в процессе их употребления. Осуществляется посредством введения специальных лекарственных растворов, которые одновременно восстанавливают функции всех внутренних органов и систем организма.

  • Психотерапия – как только состояние больного нормализуется, проводятся мероприятия по оказанию ему психологической помощи, так как, наряду с физиологической, формируется психологическая зависимость от употребления наркотиков, которую убрать значительно сложнее. На этом этапе проводятся встречи с психотерапевтами и психологами, работа в составе терапевтических групп.

  • Социализация – этап, на котором выздоравливающий обучается забытым навыкам общения с другими представителями социума.

Современная медицина предлагает различные способы борьбы с наркотической зависимостью от самых радикальных до лояльных:

  • Гипноз – пациент погружается в состояние гипнотического сна, в ходе которого врач формирует у него отвращение к употреблению наркотиков.

  • Кодирование или «подшивка» - метод заключается в том, что под кожу пациенту вживляется капсула с лекарственным веществом, блокирующим получение удовольствия от приёма наркотиков.

  • Работа с психотерапевтом – происходит переориентация на иные жизненные ценности, восприятие себя, как целостной личности, видение нового смысла жизни.

  • Телесно-ориентированная терапия – устранение наркотической зависимости посредством работы с телом, с помощью которой можно избавиться от зажимов и направить высвободившуюся энергию на благо.

На стоимость лечения от наркотической зависимости влияет ряд факторов: возраст больного, стаж употребления наркотиков, степень мотивации, регион проживания, вследствие чего ценовой диапазон варьируется в пределах 40000 - 55000 рублей. С ценами на лечение и реабилитацию подробнее можно ознакомиться здесь.

Дата публикации: 18.09.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика