Двери-пенал: особенности и преимущества

Без межкомнатных дверей нельзя обойтись как в частном доме, так и в городской квартире. Они выполняют важную роль, и их можно назвать даже многофункциональными. Ведь с их помощью удастся полностью разграничить пространство между разными помещениями. Не стоит забывать и того, что они могут служить дополнительным украшением декора. Очень привлекательно смотрятся двери пенал, которые при открывании просто входят в стену. Что в них особенного и почему их выгодно использовать?

Двери-пенал: что это такое?

Если речь идет про квартиру-студию, здесь нечего беспокоиться про межкомнатные двери, так как они совершенно не понадобятся. Но во всех других квартирах и загородных домах без них никак не обойтись. Перегородки обязательно должны быть. Но какие двери в них устанавливать? Ведь каждому владельцу жилой недвижимости хочется сэкономить внутреннее пространство. А этого никак не удастся добиться, если установить распашные двери. Возле них, в сторону открывания, не должно находиться никакой мебели. К тому же, детям их сложно будет открывать.

И тогда нужно подумать не про распашные, а про раздвижные двери. Они идеально подходят для небольших помещений. Но все же и они имеют свои недостатки. Например, могут портить интерьер, так как в глаза бросаются направляющие, которые приходится крепить к стене. Исправить ситуацию удастся при помощи двери-пенала, которая является так точно раздвижной, но только она движется не рядом со стеной, а входит внутрь нее. Здесь весь механизм оказывается полностью скрытым. В чем конкретно заключаются преимущества таких дверей?

Преимущества двери-пенала

Планируя установить такие двери, нужно заранее побеспокоиться про некоторые моменты. Например, как правильно устроить нишу, куда входит дверное полотно? Это надо делать еще на этапе строительных работ, когда дом только возводится. Правда, и при капитальном ремонте можно добиться точно такого результата. Только нужно полностью переделать перегородку, сделать внутри нее нишу. И здесь важно определиться, сколько должно быть створок. От этого зависит, делать только одну нишу или она понадобится и с другой стороны стены?

Среди преимуществ двери-пенала можно выделить несколько важных фактов:

  • экономия свободного пространства в помещении;
  • отличается бесшумной работой;
  • можно не бояться, что захлопнутся при сквозняке;
  • не нужно делать порога;
  • достигается более высокий уровень как тепло-, так и шумоизоляции.

Важно помнить и про травмобезопасность. Это очень важно, если в семье есть маленькие дети. Установив дверь-пенал, можно не бояться, что ребенок при пользовании дверью прищемит себе пальцы. Следует учитывать и то, что ее можно сделать скрытого типа. Но при этом нужно учитывать следующее: установка подобной двери обойдется дороже, чем любого другого типа.

Дата публикации: 22.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика