Оформление домашнего иконостаса и выбор венчальных икон

В последнее время люди стали все чаще обращаться за помощью к Богу. Вера всегда помогала людям в трудную минуту, но человек, в силу своей извечной занятости, не всегда может посещать храм. Ритм современной жизни заставляет всегда куда-то спешить - на работу, в детский сад за ребенком, в магазин за покупками. Времени прийти в храм катастрофически не хватает. Но обращаться к Богу, молится можно ведь не только в храме.

Сейчас редко найдешь дом, где нет икон. Икона - это священной изображение библейских событий или ликов святых. Важно правильно оформить домашний иконостас. Место, где он располагался, в древние времена называли "красным углом".Он, как правило, находился по диагонали от входной двери, чтобы каждый, кто приходит в дом, мог сразу увидеть святые образы. Такое место должно быть чистым и светлым. Выбрать иконы для домашнего иконостаса сейчас можно в церковных лавках. Но их ассортимент, как правило, довольно скуден. Поэтому в таком выборе поможет интернет-магазин Служение по адресу http://slugenie.com/. Здесь предложен большой ассортимент икон, ликов, керамики, масел, погребальных товаров, ладан, уголь, сувенирная продукция, храмовая продукция. Можно выбрать венчальные иконы, иконы в авто. Есть Иконы в багетных рамках, с золотым окладом, в пластмассовом киоте, бархатные и деревянные складни, иконы в ризе, а также ризы и оклады. Их можно выбрать на соответствующем разделе сайта.

Оформив домашний иконостас, не стоит забыть, что они требуют тщательного ухода. Иконы необходимо держать в чистоте. Не допускается располагать рядом с ними личные вещи, картины, фотографии и прочее.
Испокон веков родители давали свое благославление жениху и невесте перед вступлением в брак. Жених получал родительское благославление перед ликом Спасителя, невеста - перед ликом Казанской Богоматери. После свадьбы эти иконы становились первыми иконами в доме молодой семьи. С них начинался домашний иконостас. К их выбору подходят наиболее тщательно. Это объясняет большую популярность венчальных пар. Их ассортимент представлен в соответствующем разделе сайта по адресу http://slugenie.com/ikony/venchalnye-pary/.
Стоит отметить, что интернет-магазин Служение осуществляет доставку по Украине, в Румынию по России до Москвы, а далее по перевозчиком по другим городам. Для оптовых покупателей разработана система скидок.

Дата публикации: 24.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика