Народные средства от клещей

В летний период человека подстерегает много опасностей, одной из них является возможность подцепить клеща – паразита, который не только доставит много неприятностей, но и является переносчиком потенциально опасных вирусов.

Врачи настоятельно рекомендуют осматривать себя и членов семьи на предмет клещей после прогулки в лесу или в поле. Если по итогам этого насекомое обнаружено, то действовать можно двумя способами: обратиться к врачу или довериться народным средствам от клещей для людей, которые в кратчайшие сроки помогут решить неприятную проблему. Лучшим решением будет использование природных репеллентов – средств отпугивающих клещей, тогда они и не появятся.

При подборе или создании средства защиты надо обратить внимание на то, что в его составе должны присутствовать эфирные масла, которые благодаря своему резкому запаху отпугивают насекомых. К числу наиболее эффективных, относятся следующие запахи: эвкалипт, мята, лаванда, герань и другие. В составе средства должны присутствовать, как эфирные масла от клещей, так и другие вспомогательные компоненты. Таковыми могут быть спирт или уксус, второй в свою очередь еще и усиливает запах.

Рассмотри несколько рецептов приготовления защитного средства:

  1. На основе спирта. В качестве ингредиентов используется эфирное масло герани и спирт (по две чайные ложки каждого), которые перемешиваются в стакане воды. Хранить и использовать подобную жидкость, без потери свойств, можно в течение всего весенне-летнего сезона. Перед выходом на прогулку достаточно из распылителя обработать одежду и открытые части тела.
  2. На основе уксуса. Для данного раствора лучше всего подойдут эфирные масла мяты или эвкалипта (10-15 капель), они смешиваются с четырьмя столовыми ложками уксуса и стаканом воды. Использование и сроки хранения аналогичны спиртовому средству.

Для защиты детей данные варианты не подойдут, так как детский организм более восприимчив к резким запахам. Для защиты малышей, как правило, используют эфирные масла чайного дерева, ванилин или масло гвоздики. Рекомендуется перед приготовлением раствора проверить индивидуальную непереносимость ребенка на тот или иной компонент.

В качестве инструкций по приготовлению предлагается смешение нескольких капель эфирного масла с небольшим количеством воды, смесь должна быть несколько вязкой. Перед походом на улицу с помощью ватного диска смазываются открытые участки кожи и волосы ребенка. Можно также обработать одежду, несколько снизив концентрацию, используя распылитель.

Защита от паразитов - не всегда приятное, но важное дело. Узнать о том, как это сделать эффективнее поможет сайт https://justdoits.guru, главное помнить, что здоровье самое дорогое, что есть у человека. А от таких паразитов, как клещи защититься просто.

Дата публикации: 18.05.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика