Вывоз мусора контейнером или самосвалом: что лучше?

Мусор - это неизменное явление жизнедеятельности человеческого общества. Он бывает бытовым, коммунальным, промышленным, строительным. В любом случае его необходимо вывозить на утилизацию. Делать это можно несколькими способами, и в том числе мусоровозом, контейнером или самосвалом. У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества и недостатки. Например, Цена вывоза мусора самосвалом будет более высокой, если понадобится оплачивать услуги грузчикам.

Бытовые отходы чаще всего вывозятся специальным мусоровозом-прессовщиком. В него загружается все, что находится в баках, установленных возле домов. Отходы сразу прессуются, поэтому их количество в этой спецтехнике может быть большим. Услуги грузчиков здесь совершенно не понадобятся. Разве что баки будут переполнены, поэтому пакеты с мусором могут быть размещены возле них. Но это уже проблема не самих жильцов, а компании, которая должна заниматься утилизацией отходов. Они должны вовремя их вывозить.

Что касается контейнеров для мусора, их объем бывает разный, начиная от 8 м3 и заканчивая 27 м3. Чаще всего они заказываются, если ведутся строительные работы. Тогда они устанавливаются прямо на площадке и по мере появления отходов сразу заполняются. Туда можно бросать битый кирпич, бетон, куски дерева. Все это может вывозиться не на полигон, а на переработку. Строительный мусор часто используется как вторсырье, которое снова можно пускать в дело. Поэтому есть даже компании, которые покупают подобные отходы.

Часто используют подобные контейнеры и коммунальные хозяйства. Особенно когда речь идет про вывоз крупногабаритных отходов. Но все же выгоднее заказывать самосвал для вывоза мусора. Этот вариант имеет свои преимущества.

1. Грузоподъемность такого спецтранспорта больше.

2. Можно сразу заказать несколько самосвалов, чтобы убрать большое количество мусора.

3. Процесс разгрузки отходов более быстрый, что сказывается на скорости их вывоза.

Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать специальные погрузчики. В этом случае грузчики могут и не понадобиться. Какой из этих вариантов использовать - это уже решать заказчику. Для него главное - быстро избавиться от мусора за более приемлемую цену.

Дата публикации: 16.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика