Какой материал выбрать для строительства бани?

Что необходимо сделать, чтобы получить максимум удовольствия при отдыхе на даче? Ведь она нужна не только для того чтобы выращивать там овощи и фрукты. Некоторые устанавливают бассейн (он может быть наружным или внутренним), а другие считают, что строительство бани более выгоднее. Ведь парилка способствует укреплению здоровья. От такого удовольствия мало кто откажется. Из какого же материала лучше возводить баню?

Во время банных процедур внутри этого помещения будет не только повышенная влажность, но и высокая температура. Особенно это касается парилки. Поэтому чаще всего это здание строят из дерева. Хотя некоторые применяют кирпич и блоки. В чем же преимущество деревянной бани?

1. Используются экологически чистые материалы, которые даже от высокой температуры не выделяют токсических веществ.

2. Монтажные работы будут ускорены. Ведь для деревянной бани не нужен мощный бетонный фундамент. Всю постройку можно установить за 2-3 недели.

3. Древесина хорошо сохраняет тепло, поэтому не придется сильно топить печь.

4. Не понадобится серьезная как наружная, так и внутренняя отделка.

Если правильно ухаживать за деревянной баней, она простоит не меньше 70 лет.

Если загородный дом деревянный, такую же надо строить и баню. Тогда две постройки на одном участке будут гармонировать, дополнять одна другую. За счет чего усложняется процесс возведения любого здания? Практически 50% всего времени уходит на отделочные работы. А так как снаружи стены деревянной бани можно и не отделывать, а изнутри они обшиваются вагонкой, такой объект будет возведен очень быстро. Если недалеко растет лес, этот стройматериал обойдется недорого.

Стены можно выкладывать как брусом, так и бревном. У каждого из этих материалов имеются свои преимущества. Если вы не хотите каждый год конопатить стены и заделывать трещины, стоит отдать предпочтение профилированному и клееному брусу. Такой стиль возведения бани называется европейским. А чисто русский стиль - это сруб из рубленых или по крайней мере оцилиндрованных бревен. Какой выбрать материал - это дело вкуса. Но надо помнить о том, что бревно обойдется дешевле. Ведь на обработку бруса идет больше как времени, так и энергозатрат.

Дата публикации: 08.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика