Детские мастер классы

Как известно творчество играет огромную роль в развитии ребёнка с раннего возраста. Благодаря творческой деятельности малыш учится познавать мир, развивает фантазию и раскрывает таланты. В школе развивающие занятия проводят учителя с учениками, особенно накануне праздников, когда ребята могут сделать подарки для своих близких своими руками.

Есть также редкие виды искусств, которые только начинают развиваться и приобретают популярность.

 

Детские мастер классы по созданию мультфильма

Мультипликация - дело не легкое, это известно ещё с советских времён, когда кинематограф только начал выпускать первые мультфильмы. Мультики любят смотреть все дети и даже взрослые. Но, вот научится самому создавать мультфильмы - такая возможность начала появляться только сегодня. Просто мастер класс для деток, где участники узнают секреты мультфильмов, сами создают своих героев из пластилина, декорации вырезают из цветного картона и подручных средств и за одно занятие могут отснять небольшой короткометражный мульт. Ведь мультфильм - это много фотографий, соединённых одна за другой и образовывают видео ряд. Монтируется мультик также сразу на глазах у юных зрителей, где пишутся их имена в титрах и названия картины.

Мастер класс по рисованию на воде - эбру

Эбру - древняя техника, позволяющая рисунки создавать на поверхности специальной водички. Вода заранее настаивается на морских водорослях или горной колючке и приобретает густую консистенцию. Краски для рисования также натуральные - пигменты растений. Благодаря такому симбиозу краски не тонут и расплываются по поверхности воды, образовывая причудливые узоры. Рисунок переносится на бумагу или другую плотную поверхность. Такие детские мастер классы можно проводить с малышами от 4-х лет, и нравятся они не только деткам, но и взрослым, Так что этот вид деятельности можно назвать семейным.

Валяние игрушек из шерсти

"Живые игрушки" - так называют куколок и зверушек, сделанных из шерсти. Это кропотливая и трудоёмкая работа, но зато результат невероятный. Игрушка сваленная своими руками, словно живая, тёплая и неповторимая. Детский мастер класс по валянию игрушек рассчитан на участников школьного возраста и старше. Из шерсти можно делать также разные украшения, шарфы, платья и даже бусы. Шерсть для валяния бывает разных цветов, поэтому можно использовать любимые цвета.

 

Актёрское мастерство

Ещё один редкий мастер-класс, который также начинает активно пользоваться спросом у современных деток - мастерство актёра. Эти занятия помогают познать себя, стать более раскованным, избавиться от комплексов, научиться не бояться сцены. Особенно полезны занятия актёрским мастерством в подростковом возрасте, когда происходит становление личности и поиск "своего" места в социуме.

Дата публикации: 01.06.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика