Как правильно выбрать памятник на могилу

Как выбрать памятники на могилу?

Этот вопрос возникает у многих людей. Ведь это не простое решение и выбор памятника на могилу ответственное дело и требующее правильного подхода к этому вопросу. Нужно правильно подобрать подходящие материалы для памятника, ведь от этого будет зависит не только его внешний вид, но и то сколько он прослужит.

Подробнее вы можете ознакомится с ассортиментом материалов и изготовлением надгробных памятников maheridis-vrn.ru. Что же касается самого выбора материла, то на сегодняшний день существует множество вариаций. Ключевую роль в этом вопросе играет финансовое положение, стоит обратить внимание, что материалы как полимерный гранит, крошка или пластик не отличаются большим сроком службы и имеют не весьма привлекательный внешний вид. В случае если вы хотите прочный памятник вам стоит обратить свое внимание на натуральный камень.

Какой памятник выбрать на могилу в таком случае?

К примеру, гранитный памятник будет хорошей альтернативой мраморной крошки. Так же стоит рассмотреть такие варианты как мрамор и гранит.

Мрамор – является натуральным камнем, который легко поддается обработке и может быть как белого, так и серого цвета. Такие памятники имеют очень привлекательный вид, но так же есть и минус. За ними нужно ухаживать, без регулярного ухода за памятником поверхность загрязняется и есть высокая вероятность появления грибка. Стоит помнить, что мрамор сам по себе достаточно хрупкий камень и сильно восприимчив к перепадам температуры, так что стоит учитывать эти факторы перед выбором мрамора.

 

Гранит в отличие от мрамора имеет твердую структуру и является очень прочным, что в свою очередь обещает прослужить не мало лет. Гранит хорошо поддается обработке и легко шлифуется и полируется. Памятники из гранита могут прослужить вам при должном уходе более 1000 лет. Не смотря на то что гранит является твердый и прочным, он требует уход как и любой другой памятник. Что бы он сохранял свой хороший внешний вид стоит придерживаться простых процедур:

  1. Очищать памятник от грязи и мусора.
  2. Промывать слабым мыльным раствором и водой, а после протирать на сухо тканью
  3. Очищенный памятник следует натереть специальным воском для камня, который ограничит воздействие внешней среды.
  4. Если же на памятнике были замечены пятна от плесени, краска или что то подобное, и мыльный раствор не помогает, то следует воспользоваться специальным средством по уходу за камнем. В случае с краской достаточно обычного растворителя, но стоит учитывать то при его использовании может мутнеть полировка на памятнике.


какой памятник выбрать на могилу фото
Эти правила касаются не только гранита, но и всех памятников. Их следует придерживаться, если вы хотите что бы у вашего надгробия был привлекательный внешний вид. Если же вы не можете ухаживать по каким либо причинам за памятником, то достаточно обратится в специальную службу. Которая в свою очередь предоставит вам специалиста, который позаботится обо всем сам.

Как выбрать памятник по форме?

После того как вы определились с выбором материала для памятника вам следует обратится в мастерскую в котором вам предложат различные варианты эскизов памятников. Тут уже все зависит от ваших нравов. Если же вы не сможете подобрать понравившийся вам вариант, то вы можете предложить собственный эскиз, по которому в дальнейшем будет изготовлен памятник. Стоит обратить внимая на то что массивные надгробия могут сохранять свой внешний вид на протяжении нескольких десятилетий, в отличии от небольших памятников, которые более подтверждены старению.
как правильно выбрать памятник фото
Если же вы не можете определиться с выбором, то следует обратится к специалистам которые знают как правильно выбрать памятник на ту или иную могилу. Они помогут подобрать вам и материал и форму самого памятника, так же это упростит ваши усилия ведь все что вам нужно будет сделать это выбрать понравившийся вариант из предложенных. Но если же вы не хотите доверять это дело никому постороннему, тогда следует внимательно и ответственно заняться процессом выбора памятника.

какой памятник выбрать на могилу фото

Ведь он ставится на не маленький срок и должен соответствовать некоторым нормам, стоит обсудить с вашими близкими все детали, только потом уже после согласования всех нюансов приступать к процессу. После процесса выбора надгробия стоит обратить внимание и на сам участок могилы. Перед установкой надгробия вам придётся подождать год после захоронения, а то и два.

какой памятник выбрать на могилу

Это связано с тем, что если поставить памятник после захоронения, то есть вероятность, что фундамент надгробия, а после и остальные фрагменты могут деформироваться и потрескаться. Это объясняется тем что, что грунт постепенно утрамбовывается и оседает, а вместе и с ним будет проседать и памятник.

как выбрать памятники на могилу фото

Вследствие чего может произойти утрата опоры фундамента и будет замечено смещение надгробия и дальнейшие нарушение целостности. В течение одного года происходит полная утрамбовка земли. Устанавливать памятник лучше всего весной или летом, в осеннее и зимнее время надгробия не монтируют из-за промерзания почвы земли. Так же следует позаботится об участке и залить его бетоном. Что бы он предварительно не зарастал травой, после уложить бетон плиткой.

Дата публикации: 21.02.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика