Памятник с крестом: когда его выгодно заказывать?

При организации похорон чаще всего на могиле устанавливается деревянный крест. Он может быть православным или католическим, все зависит от того, кого пришлось похоронить. Но это только временное надгробие, потом нужно подумать про установку памятника. Он может иметь разную форму, да и материал изготовления также будет отличаться. Почему бы не заказать памятник с крестом , особенно если он будет выполнен из натурального камня?

Модели памятников с крестом

Как правило, памятники с крестом рассматриваются в случае, когда речь идет о смерти православного христианина или католика. Не во всех протестантских церквях признается такой вариант оформления могилы. Сегодня ритуальные компании предлагают следующие варианты таких надгробий:

  • крест, расположенный сбоку стелы;
  • памятник, увенчанный сверху крестом;
  • надгробие, выполненное в форме креста;
  • стела, на которой вырезан небольшой крест;
  • необычная скульптурная композиция.

В одном случае издалека бросается в глаза, что здесь похоронен христианин. А часто бывает так, что уже на месте становится замерен православный символ. Это не играет большой роли. Но в любом случае принято так, чтобы уходящая душа могла созерцать перед собой крест.

Преимущества и недостатки

Наиболее практичным считается крест, выполненный из гранита. Он будет стоять длительное время. Как правило, чаще всего речь идет про столетия. Ему не страшны ни капризные погодные условия, ни солнечное излучение. Даже для механического повреждения необходимо приложить усилия. Правда, чтобы изготовить фигурный крест, каменотесу необходимо постараться. Не всегда из гранита удастся изготовить то, что требует заказчик. Этот камень отличается своей плотной структурой. Еще одним минусом считается более высокая стоимость таких траурных изделий. Особенно это касается ситуации, когда речь идет об индивидуальном заказе.

К крестам на могиле у нас особое отношения. Поэтому можно не бояться угрозы сноса. Такие изделия отличаются мистической силой. Повредить крест на могиле - это все равно, что сделать что-то плохое Тому, кто на нем был Распят. Их обычно сторонятся и вандалы. Еще одно преимущество заключается в эстетическом внешнем виде. Даже в том случае, если это окажется просто четырехгранный крест. Это намного лучше, чем обычная прямоугольная стела. При необходимости крест можно красиво отделать, нанести гравировку, надпись. Но потом нужно подумать и про сам процесс установки, потому что подобное гранитное изделие отличается приличным весом.

Дата публикации: 27.07.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика