Заказ памятника на могилу: правильно выбираем материал

После похорон близкого человека родственники обязательно должны побеспокоиться про установку памятника на его могиле. Просто деревянного или металлического креста сегодня недостаточно. Один из лучших вариантов - это обращение в компанию Рос Ритуал Сервис, что идеально подходит не только для жителей Санкт-Петербурга, но и всей Ленинградской области. Но какие сегодня предлагаются типы надгробий, чем они отличаются между собой?

Типы памятников по материалу изготовления

При покупке или заказе памятника в первую очередь необходимо обращать внимание на его материал изготовления. От этого зависит не только дизайн и красота, но и срок эксплуатации. На данный момент производителями предлагаются такие варианты:

  • бетон (железобетон), что прослужит минимальный срок;
  • полимергранит, который простоит до 70 лет;
  • мрамор, который выглядит изумительно;
  • гранит, что смотрится внушительно.

Если кого не интересует индивидуальный вариант, эксклюзивность, первые два пункта даже не стоит рассматривать. Ведь для изготовления таких памятников понадобится форма, которая не изменяется. Смесь туда заливается, остывает, и так получается стандартное надгробие. Поэтому стоит выбирать между мрамором и гранитом.

Мраморный или гранитный памятник?

Если речь идет о красоте, мраморные памятники выглядят более изысканно, потому что этот камень легче обрабатывать. Из него удастся вырезать практическую любую фигуру. Но только не стоит упускать из вида, что мрамор является пористым природным камнем. Внутрь него может попадать немного влаги, что опасно при минусовой температуре. К тому же, такие надгробия требуют более серьезного ухода.

Что касается гранитных памятников, они способны простоять не одно столетие. Можно указать на некоторые их преимущества:

  • большой срок служба;
  • высокие показатели прочности;
  • выдерживают любые перепады температуры;
  • можно не бояться разводов от осадков.

Правда, с таким камнем сложнее работать, поэтому сложную фигуру точно не удастся вырезать. Но зато не стоит бояться, что такое надгробие кто-то повредит. Самый прочный камень на планете - это алмаз. А вот второе место по этому показателю принадлежит как раз граниту.

Дата публикации: 23.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика