Путешественникам на заметку: простые советы для комфортного отдыха

Несмотря на то, что уровень и качество современного туризма достаточно высоки, время от времени, все же, возникают вопросы, с которыми справиться помогут лишь «очумелые ручки» знатоков. Это смогут подтвердить путешественники с большим багажом знаний за спиной, которые, как говорится, прошли и огонь, и воду и медные трубы. Например, как поймать рыбу без снастей, как добыть питьевой воды, как защитить ноги от воды и грязи, как быстро найти свой чемодан на багажной ленте и так далее.

В этой статье мы поделимся с вами самыми простыми и доступными советами, которые упростят и сделают ваше путешествие максимально комфортным.

Перекус в дорогу

Люди старой закалки скорее предпочтут взять с собой яблоко или питательный батончик, печенье, бутерброд, вместо того, чтобы купить на улице или в столовой какой-то перекус. Особенно, если речь идет о путешествии с привязкой к графику.

И, если с питьем все ясно, лучшая жидкость – это вода, которую можно взять с собой в пластиковой бутылке и не волноваться. А вот как быть с тем же яблоком, булочкой или бутербродом? Носить с собой габаритные судочки и контейнеры с едой не всегда удобно, поскольку они занимают достаточно много места в сумке или рюкзаке. Отличным решением будет применение обычной крафт-бумаги. Эта популярная упаковочная бумага идеально сохраняет свежесть продуктов, а также защищает их от излишней влаги и пыли.

Мелочи первой необходимости

В дороге, особенно если речь идет о длительном путешествии «дикарями» очень важно иметь при себе предметы первой необходимости. Сюда относятся медикаменты и средства индивидуальной гигиены, нитки с иголками, походные наборы для приготовления и приема пищи, походные ножики и тому подобное. У новичков может возникнуть вопрос, как организовать комфортное хранение мелких принадлежностей, чтобы они были всегда под рукой, находились в удобном, доступном месте и не занимали слишком много места?

Рекомендуем использовать для хранения полезных мелочей во время путешествий органайзер пластиковый.

Преимущества таких органайзеров:

  • небольшие размеры;
  • небольшой вес;
  • практичные форматы;
  • вместительные индивидуальные ячейки.

В таких органайзерах можно хранить практически любые мелкие детали и предметы: швейные принадлежности, рыбацкие снасти, таблетки, инструменты, запчасти, и многое другое. Они занимают не много места и защищают содержимое от грязи, влаги и насекомых.

Свой чемодан

Во время авиапутешествий ни одному туристу не удается избежать процесса выдачи багажа. Порой, ждать приходится часами, ведь этот процесс зависит от многих факторов. Здесь имеет значение, как сработает багажная служба, исправна ли багажная лента подачи, нет ли в вашем багаже запрещенных предметов.

Есть один секрет, который может помочь быстро отыскать свой чемодан среди остальных. Если ваш багаж не имеет яркого окраса, придумайте для него опознавательный знак. Что это может быть? Например, яркая красная лента в виде нашивки или крупного брелока. Также можно разрисовать чемодан яркими красками для тканей. Еще можно придумать яркую шнуровку, которая будет видна издалека.

ТОП полезных советов для путешественников:

  • сворачивайте вещи в трубочку, укладывая в чемодан: так они занимают гораздо меньше места;
  • сделайте фото-копии своих документов, на случай их утери;
  • выпишите важные номера телефонов, и обязательно имейте при себе блокнот с карандашом на всякий случай;
  • доставайте из чемодана только то, что нужно вам в данный момент: экономьте время на развешивание и сбор вещей в дальнейшем;
  • всегда имейте при себе наличные деньги.

Надеемся, что наши простые советы помогут сделать ваше путешествие еще более комфортным и увлекательным.

Дата публикации: 12.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика