| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

Дата: 
19.05.2014 18:43:10

Ирина, Набережные Челны

Правильно ли читать акафист Божией Матери «Воспитание» за взрослого ребенка?

отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Здравствуйте! Правильно ли читать акафист Божией Матери «Воспитание» за ребенка, который уже как бы считается взрослым (скоро 16), он же все равно мой ребенок? Вообще читается ли он за взрослых детей? А есть ли молитва о родителях, чтобы они задумались о вере? 

Можно ли считать Свято-Вознесенский храм собором?

Уважаемая Ирина.

1. Вам, и только вам решать, как долго вы будете читать за вашего ребенка акафист иконе Божией Матери «Воспитание». Но, судя по содержанию акафиста, вам стоит поискать другой акафист ко Пресвятой Богородице, коих известно изрядное количество. 16 лет – это уже достаточно большой возраст, и ваш ребенок уже является сформированной личностью. Хотя, вы можете и дальше читать свой любимый акафист.
2. Какой-то специальной молитвы для родителей, незадумывающихся о вере, нет. Молитесь о здравии. Молитесь. Господь исполняет просимое.

3. Наш храм так и называется — Свято-Вознесенский собор.

Вернуться к списку вопросов