
Новости Церкви и общества
Патриарх Кирилл направил поздравление Владимиру Зеленскому с избранием на пост Президента Украины

- Дата:
- 26.04.2019
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост Президента Украины.
Уважаемый Владимир Александрович!
Примите поздравления по случаю Вашего избрания на высокий и ответственный пост Президента Украины.
Народ Украины, поддержавший Вашу кандидатуру, связывает с Вами большие надежды на изменения жизни к лучшему. Вам дан исторический шанс объединить нацию и внести личный вклад в разрешение экономических и социальных проблем в стране, в преодоление существующих конфликтов и разделений. Убежден, что обеспечить эффективную работу государственной системы ради повышения уровня жизни людей возможно лишь совместными трудами всех благонамеренных сил общества, при их полноправном участии в общенациональном диалоге.
Выражаю искреннюю надежду на завершение скорбного периода притеснений и дискриминации граждан Украины, принадлежащих к Украинской Православной Церкви.
Милостивый Бог да споспешествует Вам в добрых делах и начинаниях, подаст мудрость и укрепит в предстоящих трудах на благо народа Украины.
Теги: Патриарх КириллВладимир ЗеленскийпоздравленияУкраинаУкраинская Православная Церковь
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|
-
Еще новости по теме:
-
Материалы партнеров