Гепатит С: основные причины заболевания и симптомы

Услышав от врача диагноз "Гепатит С", не стоит сразу отчаиваться, потому что здесь речь идет про одно из заболеваний печени. Вначале надо постараться определиться, про какой именно гепатит идет речь. Все дело в том что он отличается. И если уже точно речь идет про такой диагноз, необходимо зайти на сайт https://софосбувир-индия.рф и посмотреть, какое сегодня предлагается лекарство от данного заболевания.

Причины появления

Гепатит С передается к другому человеку несколькими способами. Но необходимо сразу подчеркнуть, что о воздушно-капельном способе речь не идет. Среди основных вариантов можно назвать такие:

  • контакт с кровью уже зараженного человека;
  • половой контакт, но когда нарушается слизистая оболочка партнера;
  • от матери ребенку, но только при родах.

Первый пункт касается не только ситуации переливания крови в медицинском учреждении. Многие почему-то упускают из вида тату-салоны, где также вполне возможно заразиться гепатитом.

Но даже в домашних условиях, в быту, это вполне возможно. Например, если для бриться используются чужие лезвия. А женщинам не стоит забывать, что надо пользоваться только своими маникюрными наборами. Во всех случаях вирус гепатита С передается через кровь, и это относится даже в половому контакту. Поэтому можно быть спокойным относительно объятий или рукопожатий. Здесь самое основное - это чтобы на ладони не оказалось свежей раны.

Симптомы появления гепатита С

Про заражение гепатитом С человек сразу никак не узнает, разве что будет проведено серьезное лабораторное исследование. Это можно определить только лишь по симптомам. К тому же, они могут наблюдаться только через пару недель после заражения. Обязательно надо обращать внимание на следующее:

  • появившаяся в организме слабость;
  • возникновение высокой температуры;
  • пропадает чувство аппетита;
  • может возникнуть тошнота и рвота.

Но и это еще не все, нужно смотреть и на цвет мочи, особенно если появилось подозрение относительно появления данного заболевания. Тогда моча обязательно будет темнее.

Часто гепатит С сопровождается и болями. В первую очередь это касается области живота, но нечто подобное может наблюдаться и в суставах. Но все же это наблюдается уже значительно позже. Очень часто такое заболевание называется не иначе как "ласковым убийцей", потому что оно развивается постепенно, и часто на некоторые симптомы даже не обращают внимание. Особенно это касается утомляемости, что обычно списывают на физические нагрузки или на возраст.

Дата публикации: 13.02.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика