Топ 5 комнатных растений цветущих круглый год

Топ 5 комнатных растений цветущих круглый год

Комнатные цветы цветущие круглый год — хороший способ освежить и украсить интерьер дома. Правильный подбор растений поможет сэкономить время на уходе и выращивании, а также организовать цветение на протяжение всего года. По материалам данной статьи: источник тут.

При выборе растений важно учитывать требования к условиям выращивания. Наиболее популярные растения, цветущие круглый год:

  1. Стрептокарпус. Розеточное растение с широкими зелеными опушенными листьями. Стебель короткий. Цветки одиночные, либо собраны в пучки по 2 штуки. Цветет с мая по сентябрь. Светолюбив. Для размещения подходят западные и восточные окна. Требует умеренного полива. В период покоя (октябрь-февраль) полив должен быть скудным. Подкормки в течение вегетационного периода осуществлять каждую неделю.
  2. Каламондин — вечнозеленое растение со съедобными плодами. Внешне и вкусом похожих на мандарин. В комнатных условиях вырастает до 1 метра. Плодоносит круглый год, цветет с весны по конец лета. Плоды забирают много питания, поэтому растение необходимо постоянно подкармливать комплексными минеральными удобрениями для цитрусовых. Требует обильного полива в период плодоношения и умеренного во время цветения. Более подробно познакомиться с агротехникой выращивания каламондина можно на сайте Glav-Dacha.ru.
  3. Абутилон или домашний клён. Очень декоративное комнатное растение. Листья по форме похожи на кленовые. Окраска цветов может быть различной — от белой, до пурпурно-красной. При хороших условиях содержания растение вырастает до двух метров и сильно ветвится. Цветет с мая по октябрь. При зимней подсветке фитолампой можно добиться круглогодичного цветения. Неприхотлив в уходе. Любит хорошо освещенные места, обильный полив.
  4. Антуриум. Красивое комнатное растение с плотными глянцевыми темно-зелеными листьями. Цветы в форме сердечка нежно-голубого оттенка. Предпочитает затененные места, требователен к увлажнению. Не переносит избыток содержания азота, фосфора и калия в почве. Цветение круглогодично.
  5. Бегония. Разнообразие видов бегоний позволяет подобрать растение на любой вкус: кустовые, махровые, ампельные, клубневые. Растение требовательно к тепловому режиму — прекращает цветение при температуре ниже 16ºС. Любит влажную среду, но не терпит опрыскиваний. Для поддержания влажности необходимо ставить стаканы с водой между горшками растений.

Статья взята с дачного портала: Глав-Дача.ру

Дата публикации: 30.07.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика