Преимущество и недостатки ГБО на автомобиль

Еще недавно автолюбителям ездить на бензине было очень выгодно. Но так как этот нефтепродукт начал сильно дорожать, вместо него стали использовать газ. Сегодня можно установить ГБО 5 поколения в Киеве, и это даст возможность сэкономить в цене на топливо. Вполне возможно, что через какое-то время на дорогах можно встретить только электрокары, где топливо совершенно не потребуется. Но пока нужно решать, что наиболее выгоднее - бензин или газ? Ведь как у первого, так и у второго варианта есть свои плюсы и минусы.

Как отмечают эксперты, уже через пару лет на газ будет переоборудован каждый четвертый автомобиль. И что очень важно, при этом не придется отказываться и от бензина. Просто при необходимости можно будет переключаться с одного топлива на другое. Но в чем заключается преимущества установки ГБО на автомобиль? Среди всех плюсов стоит выделить такие моменты:

  • экономичность, так как на топливо будет уходить в два раза меньше денег;
  • двигатель машины станет работать более плавно;
  • нагрузка на наиболее основные детали мотора окажется не такой сильной;
  • запас хода значительно увеличивается.

Последний пункт говорит о том, что если в баллоне закончился газ, можно перейти на бензин, поэтому удастся без дозаправки проехать более длинное расстояние.

Но при этом не стоит забывать еще один очень важный момент. Все дело в том, что чем больше появляется автомобилей, тем сильнее загрязняется окружающая обстановка. Особенно если речь идет про использование бензина или дизельного топлива. А вот если перейти на газ, тогда вредных выбросов в атмосферу окажется значительно меньше. И не потому, что их меньше в газе, просто пропан-бутановая смесь прогорает значительно лучше. В этом случае через выхлопную систему меньше выбрасывается вредных для всего живого веществ.

Что касается минусов установки ГБО в автомобиль, то они также присутствуют. Но их нельзя назвать такими уж существенными. Для установки такого оборудования понадобятся дополнительные деньги. Также надо учитывать, что в багажном отделении станет меньше свободного места. И третий минус заключается в том, что техосмотр машины придется делать чаще. Но это даже и лучше, так как это дает дополнительную гарантию, что с автомобилем все в порядке.

Дата публикации: 17.09.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика