Особенности выбора зимних шин

Комфорт, безопасность поездки во многом зависят от шин. Есть зимние и летние вариации, а также аналоги, рассчитанные на все сезоны. В любом случае выбор должен быть адекватен условиям эксплуатации. Качественные зимние шины не подведут, они подходят и для интенсивной эксплуатации. Нужно учитывать рисунок протектора, специфику продукции того или иного бренда и конечно, индивидуальную финансовую политику магазина.

Качественные шины для любой погоды

Отечественный климат не радует стабильностью. Часто имеют место перепады температуры, влажности. В зимний период температура запросто может опуститься до отметки ниже - 20 градусов, а летом столбик термометра доходит и до + 30. Плюс, нужно учитывать особенности отечественных дорожных покрытий. При выборе шин нужно учесть следующие факторы:

  • Гарантия от производителя.
  • Нужно учитывать и состав, который дается в описании к каждому наименованию.
  • Во многом на качество влияют многочисленные добавки, которые делают резину не слишком хрупкой, что характерно для холодных зимних периодов. В пиковую жару добавки также сохраняют целостность покрова.
  • Учитывается диаметр, профиль, ширина, тип автомобиля, рекомендации от производителя.

Удобная покупка в любое время

Гарантирована удобная покупка в любое время, оплата наличным и безналичным способом. Если требуется помощь в выборе или дополнительная информация, то всегда на связи специалисты компетентной технической поддержки.

Если говорить о зимних шинах, то нужно выбирать те, которые адаптированы для гололеда, глубокого снега. Плюс, в зимнее время дороги обязательно просыпают химическими реагентами.

Вариации в ассортименте магазина можно условно поделить на европейскую резину и скандинавскую. Их отличают частота ламелей, особенности рисунка, твердость и мягкость, поведение на льду, при езде по грязи. Имеет значение и то, как влияет резина на поведение транспортного средства на мокром покрытии, учитывается максимальный индекс скорости, приспособленность к температурам и рекомендации от производителя относительно местности: бездорожье, город, заснеженные дороги.

Дата публикации: 26.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика