Цветок маргаритки.

Floristum.ru расскажет все самое интересное о цветах маргаритки.

Маргаритка - небольшое двухлетнее травянистое растение цветущее многочисленными опушенными цветоносами. Цветки могут быть различных расцветок от 3 до 4 см. Все прелести этих растений заключаются именно в их небольшом размере, взрослое не может вырастать более чем на 20 см в высоту.

Продолжительность цветения маргариток довольно длительное (1-2 мес.) поэтому насладиться их красотой может любой желающий. Также, не редко ее называют цветком любви. Если вы хотите благоустроить свой сад можете заказать услугу доставка цветочных композиций дешево курьером здесь.

Чтобы маргаритки зацвели в первый год, необходимо их высаживать рассадным способом, при этом высаживать семена нужно в феврале-марте. В открытый грунт их сажают в начале или середине лета. При этом, семена не заглубляют в грунт, а лишь слегка присыпают. В грунт, где растут маргаритки, добавляют песок. Таким образом, влага в почве не задерживается и это предотвращает некоторые болезни растения.

Ухаживать за взрослым растением не составит труда, как и многие другие оно предпочитает расти в полутени. При этом листья будут более насыщенного цвета, но цветение менее пышным. Если высадить цветок на солнце, она будет обильнее цвести, но при этом останется маленькой (не более 15 см в высоту).

Эти цветы не переносят засухи, поэтому нуждаются в регулярном поливе, в противном случае растение быстро погибает.

Наш сайт предлагает коммерческое предложение на vip букеты для города Москва которым может воспользоваться любой желающий.

Интересные факты:

Цветы маргаритки символизируют чистоту и невинность.

Во времена рыцарей, когда девушка давала согласие на брак, рыцари чеканили ее на своих щитах.

В Германии девушки гадали на любовь обрывая лепестки маргаритки, в то время как на Руси принято гадать на ромашках.

В древние века считалось, что если весной человек не наступит на нее ногой, его настигнет смерть в течение года.

Маргаритки, растущие в природе, можно использовать в качестве лекарственных настоев.

Перед дождем ее цветки опускаются к земле и закрываются, таким образом люди знали, когда будет дождь.

Скандинавские племена считали маргаритку цветком любви и посвящали ее в невесту солнцу.

Одним вечером, когда Пресвятая Богородица была еще юна, она смотрела на звездное небо. Ей захотелось чтоб все эти звезды превратились в цветы и с ними можно было поиграть. На следующее утро все поле было усеяно цветами маргаритки. С того времени ее посвящают Пресвятой Богородице.

Дата публикации: 25.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика