Что такое нательная ладанка и как ее надо носить?

Многие люди сегодня на шее носят крестики. Одни это делают осознанно, потому что являются православными христианами. А другие просто следуют моде. Но оказывается, вместе с крестиком можно носить и нательную ладанку. Ведь надо не только обращаться к Господу с молитвами, но и самому постараться защититься от злых сил. Поэтому некоторые христиане стараются Купить ладанку, которая может отличаться размерами и материалом изготовления. Обычно она выглядит как небольшая шкатулочка или мешочек. Для чего же необходимо такие изделие?

Чаще всего в ладанку кладут один из следующих предметов:

- ладан;

- землю со святого места;

- частички мощей;

- собственноручно переписанные псалмы из Псалтыря или молитвы.

А бывает и так, что в ладанку помещают маленькую иконку с изображением святого или даже Спасителя. Вот и получается, что в ладанку можно положить любую святыню, которая должна защищать от злых сил или жизненных трудностей. Но изначально там находился ладан, откуда и пошло название такого мешочка.

Часто у людей, которые стараются приобрести такой оберег, возникает вопрос: а как же правильно его носить? Есть два метода:

- носить на шее, как и нательный крест, только не на цепочке, а на шнурке;

- прикрепить при помощи булавки к одежде.

Второй метод используется, если ладанка выглядит как мешочек или сумочка. В этом случае такой оберег изготовляется из плотной материи или кожи. Он обязательно должен быть украшен, например, вышитым крестом.

Если это мешочек и вы решили прикрепить его в одежде булавкой, надо быть осторожным. Необходимо учитывать, что булавка может расстегнуться, а вы этого и не заметите. Ведь ладанка обязательно, как и нательный крест, не должна выставляться напоказ. Поэтому крепится она под одеждой. И если булавка расстегнется, святыня будет утеряна.

Но имеется еще несколько правил ношения ладанки, о которых необходимо знать. Ее ни в коем случае нельзя носить ниже пояса. Также важно, чтобы такой амулет не мог испачкаться. Ладанка должна защищать от неприятностей не одежду человека, а его самого. Так что носить ее необходимо поближе к телу, как и нательный крест. Иначе от нее не будет никакой пользы. Поэтому лучшее ее все таки носить на шее.

Дата публикации: 20.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика