Какие выбрать шторы на окна в гостиную, детскую и кухню?

Многие хозяйки стараются приобрести или самостоятельно пошить шторы наиболее традиционные, распространенные и доступные в сотнях моделей, например, белые. Но может, пришло время решиться на нестандартные, авангардные и цветные изделия? Какой цвет штор выбрать для гостиной, кухни или детской комнаты?

Белые шторы в гостиную

Обустраивая данное помещение, все же лучше не экспериментировать. Ведь в этой комнате по-прежнему единолично лидируют традиционные белые гардины. Это универсальный цвет, который подходит для любого интерьера. Поэтому в гостиной чаще всего шторы на окна соотносят с общим интерьером с помощью выбора похожего рисунка или вида ткани. Это объясняется прямой зависимостью изменения оттенка света, когда он проходит через цветные занавески.

Красочные занавески могут сделать так, что интерьер гостиной будет выглядеть темным и мрачным (даже если они будут в ярком, живом цвете). В свою очередь белые французские шторы не меняют общий характер интерьера, а привносят в него особый нежный оттенок. В данной комнате лучше прибавлять, а не сокращать количество света, и если нет необходимости полностью закрываться от окружающей обстановки за окном, лучше использовать пропускающие свет гардины. Красочные шторы могут представлять собой отличный вариант в виде причудливо подколотых или собранных штор – но это в том случае, если вы опять же не желаете полностью закрыться от видимости за окном.

Синие или желтые шторы для спальни?

Спальня – это помещение, где можно дать волю своему воображению. И неважно, что в ней проводится время в основном вечером после рабочего дня и утром сразу после пробуждения. Это комната предполагает, что задачей гардин для штор здесь будет обеспечить нежные переливы утренних лучей солнца, а также обеспечение интерьеру уюта и романтической обстановки. Поэтому цветные занавески для спальни – это самое лучшее решение.

Но все же, какой цвет выбрать? В светлых интерьерах (кремовых, бежевых), а также в классических (где много бронзы и дерева) отлично будут смотреться молочные или голубые гардины. Они сделают так, что спальня будет авангардной, но уютной. Для активных людей и любителей смелых решений интересным вариантом являются желтые шторы, которые нейтрализуют излишнюю яркость утренних лучей солнца. В такой спальне вы всегда будете просыпаться с улыбкой.

Красочные шторы для детей

В случае обустройства детской комнаты выбор цвета штор – это нескончаемые споры и трудности в принятии окончательного решения. Здесь лучше выбрать гардины с различными узорами, они будут и свет пропускать, и позволят сохранить конфиденциальность. Цветные узоры, а также различные изображения (мультипликационных героев, природы, животных и пр.) добавят младенческому миру очарования и сделают его более веселым и живым.

Дата публикации: 14.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика