Новости Закамского благочиния

В храме села Круглое Поле прошел кинолекторий

Дата: 23.10.2017

Автор: ierei.com

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4881

В один из воскресных дней октября в храме Архистратига Божия Михаила в селе Круглое Поле прошла презентация-кинолекторий, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских, сообщает сайт храма.

Прихожане храма познакомились с подвигом стояния за веру новомучеников Церкви Русской. Православная Церковь оказалась совершенно не готовой к грозным событиям 1917-го года. В один миг не стало государства — хранителя Православия. На месте его появилось новое, богоборческое. Есть определенные причины, приведшие к этому и они коренятся, в первую очередь, в теплохладности народных масс. Для многих Православие было одним только ритуалом, обрядом, не требующим обновления самой жизни.

Новомученики своей жизнью, своими страданиями свидетельствовали о вечной истине, о торжестве милосердия, любви к ближнему и верности Богу. С одной стороны мы можем через литургическое, богослужебное почитание новомучеников, издание книг и статей о них, упрочить их память, с другой стороны — мы обязаны в корне изменить свою жизнь, изменить свое отношение к спасительным Таинствам Церкви, чтобы подобные смуты больше не повторялись, — пришли к выводу посетившие кинолекторий прихожане.

(П)